?
Защита виртуальных машин на платформе Windows 2016
Вадим Смолев

Цели

• Изучить ограничения Hyper-V сервиса в Nano server относительно Windows Server 2016 (особенно Snapshots, VHD-set, etc).
  • Изучить особенности работы с Hyper-V через PowerShell и WMI (получение списка машин, снепшотов, состояния)
  • Изучить возможности построения кластерных конфигураций на основе Nano server.
  • Изучить особенности работы с пользователями и доменом в Nano server

Минимальный:

Реферат/Отчет по описанным в первом пункте вопросам

Средний:

Работающие PS скрипты или служба C++/C# для тестирования функционала Hyper-V сервиса (получение списка машин, создание снепшота, изменение конфигурации машины) и сервиса VSS NanoServer (если это возможно).

Максимальный:

Работающие PS скрипты или служба C++/C#, позволяющая производить резервное копирование и восстановление отдельных виртуальных машин (с использованием механизма снепшотов) и самого NanoServer (с помощью механизмов Volume Shadow Copy Service).