БАКАЛАВРИАТ, профильные дисциплины

Факультеты: ФРТК (учебный план), ФУПМ (учебный план), ФИВТ

совместная программа Parallels, Virtuozzo и Acronis

6 семестр

Программирование на Objective-C и Cocoa Frameworks. 4 ч.
Соболев Артемий Анатольевич (Parallels).

Практикум по технологиям производства ПО.  2 ч.
Карасев Вадим Олегович (Acronis) .

Многопоточное программирование. 2ч.
Бабичев Сергей Леонидович (МФТИ).

7 семестр

Практикум по многопоточному программированию. 2 ч.
Бабичев Сергей Леонидович (МФТИ).
Субботина Анна Юрьевна (Parallels).
План занятий

Архитектура современных микропроцессоров и компьютерных платформ. 4 ч.
Костюшко Алексей Владиславович (Acronis).

Файловые системы.
(Производительность современных файловых систем) 2 ч.
Анисимов Артем  (Acronis).

8 семестр

Системное программирование. 4 ч.
Костюшко Алексей Владиславович (Acronis).

Основы виртуализации. 2 ч.
Симановский Андрей (Parallels).

Интернет-технологии. 2 ч.
Протасов Владимир (Parallels)
.


МАГИСТРАТУРА, профильные дисциплины

Учебная программа Software engineering and project management
Факультеты: ФРТК (учебный план), ФУПМ (учебный план)

совместная программа Parallels, Virtuozzo и Acronis

1 семестр

Устройство ядра ОС Windows. 4ч.
Костюшко Алексей Владиславович (Acronis).

Устройство ядра ОС Linux. Лекции 2ч.
Емельянов Павел Владимирович (Virtuozzo).

Инновационный менеджмент, управление стартапами. 2 ч.
Анисимов Константин Викторович (Rusonix).

2 семестр

Программирование в ядре Linux. 2 ч.
Емельянов Павел Владимирович (Virtuozzo).

Архитектура ПО. 4 ч.
Мелехова Анна Леонидовна (МФТИ).

Деловые и научные коммуникации. 2 ч.
Зуева Анна Валерьевна (Parallels).

3 семестр

Управление программными проектами.
(
Коллективная разработка информационных систем.) 4 ч.
Пашков Руслан (Parallels).

Безопасность информационных технологий.  4 ч.
Данин Андрей Сергеевич (Parallels).


Учебная программа Сomputer Science (new)
Факультеты: ФУПМ (учебный план)

совместная программа Acronis и JetBrains

1 семестр

Функциональное программирование.

Коллективная разработка информационных систем.

Деловые и научные коммуникации.

Алгебраические структуры

2 семестр

Компиляторы.

Теоретическая информатика.

Криптографические протоколы.

Дополнительные главы теории сложности

3 семестр

Параметризованные алгоритмы.

Виртуальные машины.

Распределенные системы (альтернативный).

Теоретические основы криптографии и теории сложности в среднем (альтернативный).